09.03.2014  Екатеринбург: состоится II Форум институтов развития

   
   Лучшие мировые эксперты в области инвестиций соберутся в Екатеринбурге на втором Форуме институтов развития. Свой приезд в Екатеринбург уже подтвердил директор Всемирной ассоциации агентств по продвижению инвестиций (WAIPA) Карлос Бронзатто. Он примет участие в круглом столе, где будут представлены лучшие мировые практики по привлечению инвестиций. Также к этой дискуссии привлечены Агентство Турции по поддержке и привлечению инвестиций, Агентство «Инвестируйте во Францию» и Швейцарское агентство по продвижению торговли и инвестиций.
   Также в форуме примет участие ирландское Агентство по предпринимательству, торговле и инновациям Форфас. Его будет представлять руководитель отдела экономического анализа и конкурентоспособности компании Адриан ДеВитт. Всего на мероприятии ожидается более 700 человек, в том числе представители более 30 специализированных организаций со всей России.
   Напомним, в октябре 2013 г. российский премьер Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания площадки для диалога всех институтов развития. Таким местом решено было избрать Екатеринбург. Как сообщил вице-премьер свердловского правительства Алексей Орлов, инициативу региона и Корпорации развития Среднего Урала по проведению второго Форума институтов развития поддержали на сочинском саммите федеральные власти. Возглавить мероприятие предложили министру регионального развития РФ Игорю Слюняеву.
   Второй Форум институтов развития станет площадкой, где будут представлены лучшие региональные практики привлечения инвестиций и выработаны стандартные подходы межуровневого взаимодействия региональных и федеральных институтов развития, в первую очередь — инвестиционных агентств.
   ИА "Альянс Медиа"