23.02.2015  Получение визы в Великобританию

Собираясь посетить такую замечательную страну, как Великобритания, следует знать, что в состав Соединенного Королевства входят: собственно Англия, Шотландия, Ирландия и Уэльс. Все они обладают собственными традициями и обычаями, которые наполняют их неповторимым очарованием.

Чаще всего туристы останавливают свой выбор именно на посещении Англии, что вполне объяснимо. Знаменитые памятники старины – Биг Бен и Тауэр, Вестминстер и Букингемский дворец. Каждое место связано с историей, являясь живым памятником прошедших веков. Одних только музеев в одном лишь Лондоне насчитывается свыше 200!

Не меньший интерес вызывают и остальные регионы Британии:

  • Шотландия с её живописными и великолепными ландшафтами, Лох-Несским чудовищем и Эдинбургским замком. И это совсем краткий перечень тех мест, которые стоит посетить.
  • В Ирландию манит запах океана, перемешанный с ароматами лесов и свежескошенной травы. Это действительно изумрудный остров, красота которого просто завораживает и не отпускает от себя. Легенды древних кельтов, замки, возведенные в Средние века и многое другое, что наверняка приглянется любителям активных видов отдыха.
  • Если вы мечтаете потанцевать и насладиться фольклорной музыкой – отправляйтесь в Уэльс, который по праву считается столицей культурных фестивалей, которые постоянно в нем проводятся.

Причем в каждой из областей такие красоты природы, что доставляет просто чувственное наслаждение!

Однако насладиться и вживую увидеть все достопримечательности невозможно без наличия в вашем паспорте бизнес виза в Великобританию. Открыть её можно как самостоятельно, обратившись в посольство страны, так и поручив профессионалам своего дела. Для этого достаточно просто заказать британскую визу в соответствующем агентстве. Прежде всего, следует понимать – наличие в вашем паспорте шенгена не дает права на посещение страны Туманного Альбиона, поскольку она не входит в Шенген. Поэтому нужно именно разрешение на посещение Англии. Кроме этого, намного жестче стали требования относительно здоровья тех, кто собирается пересечь границы острова.

Виза в Великобританию будет выдана лишь тем, кто в полном объеме сумеет предоставить наряду с исчерпывающим пакетом документов, еще и весомые доказательства своего материального благополучия. К ним относятся выписки со счетов и депозитивов, ценные бумаги, акции, а также документы на право владения любой формой недвижимости. Обязательными станут требования относительно паспорта – непременным является условие наличия не менее одной чистой страницы для возможности проставления штампа с визой. Кроме того, нужно предоставить все паспорта за последние 10 лет с имеющимися в них визами.

По материалам сайта: http://visas2uk.ru

ИА "Альянс Медиа"