23.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3122; сегодня: 2.

Marketo показало двукратный годовой рост и получила новые инвестиции

Marketo показало двукратный годовой рост и получила новые инвестиции

Marketo, портфельная компания фонда Institutional Venture Partners (IVP XIII), инвестором которого является международный фонд ОАО «Российская венчурная компания», получила новые венчурные инвестиции в размере 50 млн долларов США. Полученные средства компания Marketo использует для дальнейшего осуществления своей агрессивной стратегии роста.
В целом, с момента своего основания в 2006 году, компания Marketo получила инвестиции в объеме 107 млн долларов США. Фонд Institutional Venture Partners (IVP) входит в пул инвесторов наряду с InterWest Partners, Mayfield Fund и Storm Ventures, вместе с которыми год назад осуществил финансирование компании в размере 25 млн долларов США. В последней сделке к пулу инвесторов присоединился фонд Battery Ventures, возглавив ее.
Американская компания Marketo – наиболее динамично развивающийся поставщик услуг и технологий в области управления доходами (Revenue Performance Management – RPM). В течение пяти лет с момента создания компания Marketo предлагает проверенные бизнес-решения для любой компании, заинтересованной в увеличении предсказуемых доходов. Технология увеличения прибыли, созданная Marketo, помогает как небольшим компаниям, так и компаниям-гигантам из списка Fortune 500. Это технологическое решение сочетает в себе традиционную автоматизацию маркетинга и выстраивание доверительных отношений с клиентами, чтобы повысить эффективность взаимодействия с покупателями на всех этапах получения прибыли и, в конечном итоге, увеличить предсказуемую прибыль. Результатом становится значительный рост эффективности бизнеса за счет расширения и увеличения скорости притока потенциальных клиентов.
«Мы планируем активно использовать полученные средства для усовершенствования и расширения линейки нашей продукции, укрепления присутствия на международных рынках и внедрения инноваций, – сказал Фил Фернандез, сооснователь и генеральный директор Marketo. – Эта инвестиция укрепляет наше видение и наш успех в создании платформы, которая способна значительно ускорить процесс увеличения прибыли для любой компании. Когда мы основали компанию, наше видение заключалось в том, чтобы быть лучшими в том, что мы делаем: предлагать продукты, которые помогут компаниям быстро добиться изменения в своих доходах и реакция рынка была невероятной. Опираясь на информацию из открытых источников, мы можем заявить, что в этом году мы получили больший доход и больше клиентов, чем кто-либо на рынке услуг по управлению прибылью».
Кроме того, в результате нового раунда финансирования в состав совета директоров компании Marketo вошел Нираж Агравал, старший партнер Battery Ventures.
«С тех пор, как мы впервые начали работать с Филом и командой Marketo, было понятно, что эта компания на пороге революции в управлении прибылью, – отметил Нираж Агравал. – Мы видим потенциал и с оптимизмом смотрим на будущие результаты компании, так как верим, что им суждено добиться успеха».
2011 год – важный этап в жизни Marketo: компания увеличила свой доход более чем в два раза, обзавелась европейской штаб-квартирой в Дублине и запустила абсолютно новый продукт – Spark by Marketo™, разработанный специально для малого и среднего бизнеса. Компания также провела исследование, в котором обозначена цель принести прибыль своим клиентам в размере более 2,5 трлн долларов США в течение последующих трех лет.
«Когда в прошлом году мы впервые инвестировали в Marketo, они сделали довольно смелое заявление о том, что увеличат свою прибыль в два раза, и они это обещание выполнили, – сказал Норм Фогелсонг, старший партнер Institutional Venture Partners – фонда, инвестировавшего в такие проекты как Kayak, Twitter and Zynga. – Теперь мы вкладываем еще больше денег и надежд в будущее этой удивительной компании, способной значительно повлиять на доходы своих клиентов».
«Двукратное увеличение дохода компании Marketo за год – яркий показатель эффективной бизнес-модели компании. Поэтому мы удовлетворены тем, что фонд IVP, инвестором которого является международный фонд РВК, в очередной раз продемонстрировал профессиональный подход в подборе инновационных проектов для инвестирования, – прокомментировал Ян Рязанцев, директор департамента инвестиций и экспертизы ОАО «Российская венчурная компания». – Успех Marketo должен стать хорошим примером, можно даже сказать – образцом, для реализации тех проектов, которые уже сейчас находятся на рассмотрении в Инфрафонде РВК, который специализируется на инвестициях в инфраструктурные и сервисные проекты, способствующие развитию технологического рынка России».


Ньюсмейкер: Российская венчурная компания — 240 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...