24.04.2012 16:01
Новости.
Просмотров всего: 5046; сегодня: 2.

PineBridge Investments и Integer.pl инвестируют 108 миллионов Евро

PineBridge Investments и Integer.pl инвестируют 108 миллионов Евро

Значительные инвестиции в развитие системы EasyPack компании InPost по всей Европе

PineBridge Investments, глобальная инвестиционная компания с различными классами активов под управлением, и Integer.pl Group, крупнейший независимый оператор почтовых и курьерских услуг в Польше, работающий под несколькими брендами, включая InPost, сегодня сообщили об инвестиции в развитие инновационной системы по доставке посылок, EasyPack, в Европе и странах СНГ.

В случае одобрения сделки Управлением Конкуренции и Защиты Прав Потребителей, в проект будет проинвестировано в общей сложности 108 миллионов Евро. В течение двух лет Integer.pl и PineBridge Investments вложат в проект 58 миллионов Евро и 50 миллионов Евро соответственно в виде денежных средств и активов.

EasyPack представляет собой простое решение по отправке и получению посылок в течение 17 секунд, позволяя клиентам забирать посылки 24 часа в сутки семь дней в неделю в любом удобном месте по пути домой или на работу.

EasyPack уже успешно работает в Польше и России и предусматривает развитие бизнеса еще в 12 странах Европы и СНГ, опираясь на быстрорастущий мировой рынок интернет торговли. К 2016 году планируется установить до 16 000 терминалов EasyPack.

Рафаль Бржоска, CEO Integer.pl Group: «Мы очень довольны этим проектом и с нетерпением ждем продолжения нашей совместной с PineBridge Investments работы по продвижению нашей амбициозной стратегии международного развития. 2011 год был очень важным годом для развития EasyPack. Мы выиграли несколько важных контрактов на поставку и установку наших терминалов в ряде стран, и уже в этом году расширили наш проект, включив в него такие страны, как Латвия и Ирландия. Соглашение с PineBridge Investments позволит нам усилить наши позиции и реализовать те возможности, которые мы видим на этом рынке».

Россен Хаджиев, Управляющий Директор PineBridge Investments (Центральная Европа): «Мы были поражены успехами, которых добилась Integer.pl на сегодняшний день, в особенности результатами, достигнутыми EasyPack в Польше, и хотели бы поддержать компанию в ее планах международной экспансии».

Пьер Мелленжер, CEO PineBridge Investments (Центральная Европа): «PineBridge рад предоставленной возможности объединить усилия с Integer.pl, возглавляемой ее основателем Рафалем Бржоским, и предоставить инвестиции для международного развития очень успешной польской компании».

О PineBridge Investments

PineBridge Investments управляет портфелем активов институциональных и частных клиентов объемом 67.3 миллиардов долларов (по состоянию на 31 декабря 2011) и включающим акции, инструменты с фиксированной доходностью, хедж-фонды и фонды прямых инвестиций. С командой из более чем 800 инвестиционных профессионалов, глобальная сеть PineBridge Investments, используя знание местных рынков, находит интересные возможности для инвестиций для своих клиентов по всему миру.

Об Integre.pl Group

Integer.pl Group была основана в 1999 году и в настоящее время состоит из десяти компаний, специализирующихся на доставке почтовых отправлений и рекламных материалов. В 2006 году Integr.pl начала работать с почтовыми отправлениями и предоставлять курьерские услуги через свою дочернюю компанию InPost, которая в настоящее время является крупнейшим независимым почтовым оператором в Польше.

В 2007 году Integer.pl Group прошла листинг на Варшавской Фондовой Бирже. Двумя годами позже, в 2009 году, была основана компания EasyPack, предоставляющая возможность отправлять и получать посылки 24 часа в сутки семь дней в неделю.


Ньюсмейкер: PineBridge Investments
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...