06.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8872; сегодня: 1.

Компания Softline Solutions внедрила решение SAP Business One в компании «Бриг-Стар»

Компания Softline Solutions внедрила решение SAP Business One в компании «Бриг-Стар»

Консалтинговая компания Softline Solutions, «золотой» партнер компании SAP, осуществила внедрение ERP-решения SAP Business One в компании ООО «Бриг-Стар», крупном игроке на рынке добычи и переработки морепродуктов. С помощью SAP Business One в компании «Бриг-Стар» автоматизированы все основные бизнес-процессы. Для автоматизации специфических бизнес-операций специалистами Softline Solutions настроены и внедрены дополнительные приложения.

Компания «Бриг-Стар» была создана в 1998 году для осуществления крупных оптовых поставок свежемороженой рыбы с Дальнего Востока и Камчатки во все регионы России. На протяжении десяти лет компания последовательно выстраивала сервис, сбытовую политику, информационную поддержку продукции для выполнения важнейшей задачи –обеспечить качественной свежемороженой рыбой максимальное количество потребителей. На сегодняшний день группа компаний «Бриг Стар» заняла достойное место на мировом рынке добычи и переработки морепродуктов. Среди поставщиков компании – крупнейшие производители Норвегии, Ирландии, Шотландии, стран АТР. Деятельность «Бриг Стар» осуществляется головным офисом в Москве и представительствами на Дальнем Востоке – во Владивостоке, – Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

После изучения рынка систем для управления бизнесом руководством группы компаний было принято решение о комплексной автоматизации бизнеса на базе ERP-решения SAP Business One. Решающим оказался тот факт, что компания SAP является мировым лидером в производстве ERP-решений и в течение многих лет аккумулировала в своих разработках универсальные механизмы работы компаний различных отраслей по всему миру.

«При постоянном росте бизнеса, информация становится критичным ресурсом. Управление информацией выдвигается на передний план, наравне с основным бизнес-процессом, – рассказывает Владислав Панфилов, IT-директор компании «Бриг-Стар». – Качество, полнота, своевременность – необходимые требования, предъявляемые к ней для динамичного и предсказуемого развития компании. SAP Business One – надежная современная технологическая платформа, способная решать весь спектр поставленных задач».

В качестве партнера по внедрению решения SAP Business One руководством «Бриг-Стар» была выбрана компания Softline Solutions, занимающая лидирующие позиции по решениям SAP для среднего и малого бизнеса в России и СНГ, разрабатывающая и внедряющая дополнительные компоненты и приложения на платформе SAP для компаний торговой и производственной направленностей.

С помощью решения SAP Business One в компании «Бриг-Стар» автоматизировано 21 рабочее место. "Решение SAP Business One охватило следующее бизнес-процессы компании: управление взаимоотношениями с клиентами, продажи, склад, закупки, логистика, финансы.

Для специфических бизнес-операций компании «Бриг-Стар», не заложенных в стандартный функционал решения SAP Business One, специалистами Softline Solutions настроены и внедрены add-on-компоненты: Загрузка курсов валют, Загрузка платежей из банковских выписок, Расчет зарплаты, Учет кредитов, Договоры и другие.

«Специалисты Softline Solutions выполнили работы по проекту внедрения решения SAP Business One в течение 3 месяцев. Важной особенностью проекта является расширение функционала решения SAP с помощью индивидуальных разработок, например, в части учета полученных кредитов, ведения кредитных договоров и другое», – рассказывает руководитель департамента SAP Business One Softline Solutions Людмила Сурикова.

«В результате внедрения системы SAP Business One компания «Бриг-Стар» получила возможность контролировать движение товаров, оценивать эффективность сделок, проводить оценку себестоимости товаров, контролировать задолженность, – отмечает Мария Коршунова, руководитель проекта компании Softline Solutions. – Также появилась возможность оценивать лояльность клиентов и работу менеджеров по продажам и закупкам».

«Уже сейчас можно говорить о конкурентных преимуществах, полученных от внедрения решения SAP Business One: актуальная структурированная информация в реальном масштабе времени, уменьшение времени принятия решения, не дублирование действий ведения бизнес-процесса», – подчеркивает Владислав Панфилов.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...